ПВП обновление и что с ним делать

Тема в разделе "Предложения | Suggestions", создана пользователем corpseofpig, 13 окт 2022.

  1. corpseofpig

    corpseofpig Игрок Game Support

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    77
    Я бы сказал как крафт шмот сломал игру(полностью), но увы и ах, уже имеем что имеем. Слушать нас начали только сейчас, и это хотя бы что-то! Я могу рассказать СЛИШКОМ много за баланс в этой игре, кнопочки нажимаю с 2010 года первой Асды, и к сожалению, тратить кучу времени на бесполезные дезматчи нет желания ни у меня, ни у большинства игроков. На форуме\в игре\в группе уже второй год стоит вой, никто не хочет играть эти дезматчи, в чем суть форсить людей заниматься этим? И не поймите меня неправильно, я РЕАЛЬНО рад, что с нами теперь коммуницируют, а не бросают нам какой-то кусок мяса в виде капа\патча раз в год-полтора и делать мы с этим можем что хотим, только не пишите в группу да на форум, не докучайте мол. Я рад, что реально пошло движение, мы все рады, но тут возникает вопрос. Была тема, где МХ спросил, мол, готовы ли мы расстаться с монетками? Ему пишут НЕТ, в итоге нам их обнуляют и даже не спрашивают, нужен ли такой вар шоп. Да хотя бы можно было предупредить. Это извечный прикол на этом сервере, мол "да-да, скажем когда ивент отключаем" и тут опа, ивента нет, а шмотки с него не потрачены\не обменяны. Сейчас идет набор ГСов, как пример, чтобы не получать такую тонну негатива, можно было отложить патч на неделю, выбрать ГСов, и спросить у них, хотят ли игроки видеть такое обновление, можно было всем вместе прийти к максимально комфортному варианту вар шмота, и все были бы довольны! Мы НЕ хотим(уже пишут две фракции вам, в виде меня и Альпеонса) смены графиков вара, мы хотим ДОСТУПНЫЙ шмот для всех, дезматч - ущербный вар, точки куда более гибкий вариант в этом плане, проигрывающей фракции легче набить очки, а если все прям плохо - можно просто побегать под х2 и повеселиться, хотя бы. Прямо сейчас люди в дискорде говорят о дезматчах, и они, мягко говоря, недовольны.
     
    CXMPASS, nerealri, FRIDAY и ещё 1-му нравится это.
  2. Sinno

    Sinno Игрок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Вы такое видели? свет и тьмы коллективно уже соглашается с друг другом, это большая редкость!
    И это все именно потому, что сейчас обновление идет сильно в разрез с желанием игроков.

    Я повторюсь, мы очень ценим то, что вы плотно взялись за игру, это супер! Лучи любви и добра отправляются Вам!

    1. Но давайте рассуждать логично и реалистично, онлайн слабый, я бы сказал очень, в основном играют заядлые старечки и новых людей в игру приходит крайне мало.
    Многие устали фармить, трудом и потом крафтить шмотки, а точить их вообще отдельная история! Те же голд защитки видят раз в год и потом продают их за космические суммы, в основном арабам)

    На этом всем, конечно когда все оделись, задолбались и только начали расслабляться, НА! держите новые шмотки, мучайтесь еще, тем самым и вызван негатив, т.к опять нужно кучу времени, а добыть монетку смогут далеко не все, т.к не удобно по времени + людей у фракции тьмы чаще всего меньше. От этого полный дисбаланс!

    2. Опять же, вопрос с точем, если не донатить, гв бегать сложно, маленький онлайн, в 5 человек до 30 волны идти тяжко, да и опять же каждому нужна защитка! Простой математикой мы поймем, что на точь фракции может уйти не один год)
    Либо мы вынуждены донатить, причем много! Со стороны бизнес модели я могу это понять, но тут вопрос в преподношении игрокам этого!

    3. Многие на фул лвл уже настрадались, устали и замучились с этой игрой, за счет долгого прибывания в ней и все что мы хотим, это балансные вары, что бы было честно, справедливо и прозрачно все!
    Кристал пофиксят, это отличная новость! А то 7 минут его лупить, что бы ничего не получить было грустно, правда)

    4. Но насчет выдачи монет, я не могу не поддержать ребят, дайте нам хоть что-то доступное, а не через боль и мучение, тем самым вары для нас станут интереснее, все смогут максимально по разному одеваться, делать статы и быть индивидуальнее)

    5. И да, пожалуйста, менять вары в 20:00 не нужно, мы очень привыкли к захвату кристалов, это максимально удобно и интересно, по этому просим, этот момент оставить без изменений!!)))

    Спасибо Вам еще раз, за ваши старания и труды, мы ждем еще больше новых и интересных обновление, мероприятий которых очень не хватает и новых людей в игре!)

    Спасибо, что слышите нас и вводите доработки, но прошу, давайте направляться по вектору - игра в удовольствие, так люди будут оставаться здесь и больше приходить новых игроков!)
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2022
    nerealri и Alpeons нравится это.
  3. Alpeons

    Alpeons Игрок Game Support

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Этот парень явно заслуживает лайков за данное высказывание от всех игроков
     
    Sinno нравится это.
  4. mvdnes

    mvdnes Модератор

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Почитала все ваши комментарии, спасибо!

    Сделать награду для всех? Тогда как это будет выглядеть? У персонажей будет много монет войны, и не будет монет славы. Какой смысл их вводить для всех? Я понимаю ваше негодование, но ранее игроки писали "что фармить бустер несколько десятков варов" сейчас мы этот срок сократили. Больше вам скажу, мы увеличили количество монет с кристалла.

    Опять же повторюсь, если вы читали мой пост конечно же, никто вас не заставляет покупать данный шмот, он большей степени проходной и для разнообразия шмота в целом.
    В данный момент оставим так как было задумано изначально, с корректировками которые вы попросили. Если будет все плохо, то добавим возможность получения монеты в режиме Захват точек, но цены для покупки бустера будут изменены.
     
  5. Alpeons

    Alpeons Игрок Game Support

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Вы спрашиваете зачем получать всем монетку?
    Хорошо , приходите на вар в акву увидеть как тьма страдает от того что
    1. Тьмы меньше
    2. Свет играет лучшеее чем игроки тьмы
    Собственно вопрос
    Такими темпами когда оденьтесь тьма хотя бы 1 человек? хотя бы 1 шмотку ?
    Вчера с этим кристаллом было 2 вара (16:00, 00:00)
    Игроки тьмы смогли только ПОСМОТРЕТЬ на то как свет бьет этот ваш кристалл ……
    Пройдёт 1-2 недели и свет будет потихоньку одеваться и играть, а тьма и так проигрывает сейчас, когда свет оденет новые вещи и сделает больше атаку вы представить себе можете что будет с тьмой ???? Не верите что все так плохо? Заходите посмотрите как проходят вары и как играет фракция тьмы
    Вы не хотите чтоб монетку передавались ? Окей
    Ну сделайте тогда ещё способ для добычи этой монетку
    Как пример за монетки славы можно же ввести? За гв на 30 волне? Да пофиг где но вы понимаете что баланса в игре нет - вы его фиксите банками, проходит неделя вы опять все ломомаете….. зачем?
     
    corpseofpig нравится это.
  6. corpseofpig

    corpseofpig Игрок Game Support

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    77
    А Вы читали наши сообщения? Или люди распинаются просто так? Вам дают реальный фидбэк с двух сторон, получаем мы только плевки в лицо.

    Хорошо, я объясню, не все имеют сервера Асды и получают с них зп, люди РАБОТАЮТ до ШЕСТИ ВЕЧЕРА, и ложатся спать В ОДИННАДЦАТЬ, почти все игроки посещают вары только в 8 вечера, одеться хотят ВСЕ, каким бы шмот "проходным" ни был, сидеть и смотреть на него как на игрушку с витрины и пускать слюни никто не хочет, люди хотят ИГРАТЬ и ОДЕВАТЬСЯ, это не ясно?
    С антрейд монетки выпали все абсолютно, извините, а вот если у меня пати состоит из 3 дд, арбы, баффера и хила, а монетки нужны людям вне этого пати, им че делать? Улыбаться и махать ручкой? Они не получат дроп, одеться хотят все, вы просто принуждаете людей играть вары, которые они НЕ ХОТЯТ играть, тут реально идет вой ДВА ГОДА, удалите\что-то сделайте с дезматчами, МЫ НЕ ХОТИМ ЧТОБЫ НАС ЗАСТАВЛЯЛИ ИГРАТЬ ДЕЗМАТЧ ВАР, еще раз НЕ ХОТИМ.

    Так же как никто не заставляет нас точить шмотки на +18, ходить на вар, да и играть в целом можно и с +10 палкой, только суть в этом какая? Тут играющих 40 тел в лучшем случае, и, наверно, стоило бы их послушать.
     
  7. FRIDAY

    FRIDAY Игрок

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Большое спасибо администрации проекта за проявленную в последнее время активность! Спустя столько лет игры это прям глоток свежего воздуха, очень приятно получать обратную информацию в такой развернутой форме и ТАК БЫСТРО!!!

    Собственно, к вопросу данной темы.
    Как я понимаю пвп сеты задумывались не только как разнообразие в настройке персонажа, но и мотивация для игроков чаще посещать дезматч и вары в целом? Может быть это сработало, будь в игре подобие арен и полей боя, как в том же WoW, когда игрок в любой момент может зайти в игру и фармить пвп ресурсы, по типу славы и монеток. Может быть это сработало, имей наш сервер высокий онлайн, который позволил бы устраивать такое пвп. Да, в таком случае это было бы интересно.
    В данном случае нам дают ресурс в виде монетки для получения брони, которая ну... не особо нужна игрокам, судя по реакции. Монетка падает только одному человеку из фракции один раз за вар и она не передается (ок, я понимаю зачем делать монетку не передаваемой, ведь у нас есть еще 3 мертвых арены для варов в Альпии, Силарисе и Пламении). И самое интересное, монетка падает с дезматча, который во первых - проходит не в очень удобное время для игроков, во вторых, дезматч многим не нравится.
    Вижу что выдвигаются альтернативы в виде смены ДМ и захвата пару раз в неделю, но дезматч сам по себе скучный режим. Чаще всего это вары с перевесом по силам в одной из фракций, когда одна из сторон просто бьется в стену, с малым шансом отыграться. На захвате по крайней мере можно довольно быстро получить х2 и отбить точки, получить возможность выйти вперед.

    По моему стоит пересмотреть систему начисления монет славы за участие, расширить варшоп, добавить больше расходников, которые были бы полезны в пвп, сделать его более вариативным: на данный момент у нас нет выбора, кроме как копить на пвп броню, пока-пока элитки и зелья. Да, возможно это будет только по началу, но так как шмот вытаскивается из бустеров и может выпать фиол, то скорее всего попрощаться с остальными товарами из варшпа можно надолго. На счет вар шмота, мнение не однозначное. Хотелось бы посмотреть, что это такое и как будет работать, но цены и способ получения, рандом и снова трата кучи времени и ресурсов на переточ нового сета, который судя по второму стату будет довольно хорош как в пвп, так и в пве (без дебафа)... Пока что все это смущает.
     
    corpseofpig нравится это.
  8. corpseofpig

    corpseofpig Игрок Game Support

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    77
    [​IMG]

    А у вас дроп падает с мобов(вчера не падал), может с них хотя бы монетки ввести?
     
  9. corpseofpig

    corpseofpig Игрок Game Support

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    77
    А у вас вар шмот забаганный! Кажется, пулл 3-4 стата не всеобъемлем, а конкретно повторяет статы с обычных шмоток, т.е. я не могу получить мдеф на перчатках и т.д. Сделали несколько чарок на разных шмотках, и падают конкретно статы из обычного пулла. Увы. А еще нет стата пвп защиты. Его просто нет
    [​IMG]
     
    Sinno нравится это.
  10. Sinno

    Sinno Игрок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    а возврат за шмотки которые выпали без стата пвп будет?