ПВП обновление и что с ним делать

Тема в разделе "Предложения | Suggestions", создана пользователем corpseofpig, 13 окт 2022.

  1. corpseofpig

    corpseofpig Игрок Game Support

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    77
    Не успели игроки обрадоваться активности от администрации, конкурсам, ивентам и прочему, выходит пвп патч который вызывает вопросы.

    Пишу тему скорее не от себя, а от лица фракции, т.к. подавляющее большинство(не буду писать все) недовольно данным патчем. Наши предложения решения проблемы:

    1. Вводить новую валюту и единственный способ ее добычи - убийство кристалла на Дезматче это так себе идея. Почему? Многие люди не могут посещать вары в 4 часа вечера и 12 ночи, основная масса игроков собирается к восьмичасовому вару, где эти монеты НЕ ПОЛУЧИТЬ, а если даже прийти на Дезматч - не факт, что именно ты полутаешь данную монетку, что, например делать, если у тебя в пати нет дамагеров, и вся твоя пати - преимущественно саппорты?
    Предлагаю ввести новый способ добычи Боевых монет(новой валюты): в конце вара всем присутствующим игрокам выдается 1 боевая монета за поражение и 2 за победу.
    Это поможет одеться даже тем игрокам, которые НЕ МОГУТ посещать Бои Насмерть.

    2. Пвп шмот вешает дебафф в пве? Это немного неадекватно. Точить по два набора предметов для пве и пвп - дело хорошее, но только лишь для того, кто с этого хорошего дела получает деньги с донатов. По факту же, можно сделать себе сет крафтового шмота и играть с ним и на варе, и в пве, но ты жертвуешь эффективностью. Предлагаю удалить дебафф с ПВП шмота в ПВЕ, как минимум эти шмотки имеют 1 стат ПВП защиты, который уже немного ослабляет этот шмот в ПВЕ, и этого, как по мне, вполне достаточно. Жить тут не хочется, донатить кучу денег тоже, поэтому выдвигаем это предложение.

    3. Увеличение количества монет славы. С данными ценами в вар шопе, купить 1 шмотку является ОЧЕНЬ большой проблемой. Предлагаю увеличить(значительно!) количество получаемых монет славы. Спросите, почему же стоит такая проблема?
    [​IMG]
    Вот средненький вар, при таком(или любом разрыве, при котором у обеих фракций есть сколько-то очков) разрыве дают 42 монеты славы. В день есть 4 вара, 42*4 = 168 монет в день. Чтобы нафармить на бустер за 2000 монет, нужно КАЖДЫЙ день на проятжении 12 дней ходить на КАЖДЫЙ вар. Извините, но люди могут быть, кхм, заняты. Поэтому предлагаю существенно увеличить количество получаемых монет славы, хотя бы 150-200 за средний вар, 300 за выигранный вар в сухую. При 150 монетах за вар - человек накопит на бустер за 13 варов, а при учете что не все игроки могут посещать ВСЕ вары каждый день(8 утра, 4 вечера, 8 вечера, 12 ночи), и при условии что многие игроки преимущественно ходят на вары только в 8 вечера - у человека хотя бы будет ШАНС не отстать от игроков, живущих тут, по шмоту. Возможно, даже есть смысл сделать бустеры немного дешевле. Не стоит забывать, что люди должны получать удовольствие от игры, и чтобы цели в ней были вполне достижимы, а не заставлять игроков превозмогать в погоне за новым сильным шмотом

    4. Сделать вар шмот передающимся. Судя по тому, что я вижу - вар шмот не передается, и это печально. Если сделать эти итемы передающимися, у игроков будет шанс помочь друг другу со шмотом, или даже продать этот шмот. А при том, что у нас нельзя купить конкретную шмотку, а приходится покупать бустеры, есть высокий шанс получить повторные шмотки. Не лучше ли будет, если игроки смогут обмениваться ненужным снаряжением?

    5. На фоне предыдущей проблемы возникает вопрос, а почему бы не сделать так, чтобы в вар шопе продавалась сразу целая конкретная шмотка? И грин, и фиол, сделать их чуть дороже чем бустер(чуть - значит чуть, а не на 2к монет дороже бустера). Так игрокам будет проще собрать себе снаряжение для варов, потому что можно накопить сразу на конкретную шмотку, так было в первой части игры, например.

    Надеюсь администрация откликнется на данную тему и примет меры как можно скорее.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2022
    Hrum, Dan130703, (lol)(kek)(4ebyrek) и 3 другим нравится это.
  2. Bers

    Bers Игрок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно согласен! Лайк за предложение, дизлайк за обнову.
     
    Katumoto, corpseofpig и Sinno нравится это.
  3. Sinno

    Sinno Игрок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Согласен, ходить все 4 вара не возможно, основной вар который комфортен для многих по времени это 20:00, т.е и монеты для бустов хотелось бы получать всегда, как и увеличение монет славы, раз нам теперь нужно еще сет шмота добывать, зачем только не понятно!

    Так же не понятно, почему не предупредили о том, что монеты славы которые мы собирали не один год, в один момент просто забрали, это максимально подло и не красиво с вашей стороны.

    Все выглядит так, что нас побуждают жить в игре и донатить, что бы теперь новый сет заточить, нужна куча защиток, что бы добыть защитки, нужно бегать гв до 30, что бы бегать гв до 30 нужно много людей, которых в этой игре попросту нет!)
    А ну и что бы добыть кучу защит нужно потратить сколько месяцев в игре? они же не каждый раз стабильно падают)

    Тут и так нет онлайна от слова совсем, а с такими обновлениями, где у тебя забирают то, что ты фармил и принуждают вливать бабки в игру, на то, что бы точить новые сеты, онлайна станет еще меньше.

    Спасибо, что делаете, но делайте для людей, то что просят игроки, что правда необходимо, а не новые проблемы, минус настроение и желание играть.
     
    corpseofpig нравится это.
  4. Tsuna

    Tsuna Игрок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Обнова интересная, спасибо админам за проделанную работу! Мы рады, что вы начали придумывать и вводить что-то прикольное.
    Но также не могу не согласиться с автором данной темы, считаю, что будет лучше подкорректировать некоторые моменты из обновления.
     
    corpseofpig и Sinno нравится это.
  5. (lol)(kek)(4ebyrek)

    (lol)(kek)(4ebyrek) Игрок

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Обнова могла бы подойти, если бы играло раз в 100 больше людей на сервере, а так создали только тяжелые условия, в которых смогут нормально играть на варе только игроки, которые живут в игре. Поэтому согласен, нужно рассмотреть предложения, такая обнова это слишком жестко, как собирать монету на гв осколками)
     
    Dan130703, corpseofpig и Sinno нравится это.
  6. nerealri

    nerealri Игрок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Обнова шикарна но онлайна нет
    Так что рассмотрите предложение !!
     
    Sinno нравится это.
  7. Alpeons

    Alpeons Игрок Game Support

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Я полностью поддерживаю высказывания
    я полностью согласен
    Вы опять начинаете портить вар…..
    Повторюсь ещё раз
    Некоторые игроки смогут ходить вары в 16:00,00:00
    Кто не сможет ходить они оденутся через год дай бог если на них достанется эта монетка (с кристалла которая падает 1 на всю фраку)
    вы опять портите вары потому что кто то оденется быстрее и эти банки которые вы ввели станут снова бесполезные)
    Опять люди будут шотать с новым шмотом……
    Срочно нужно убирать это или делать вещи эти в шопе, чтоб был шанс добыть его быстрее и легче
    ВАС ПРОСИЛИ СДЕЛАТЬ КРИСТАЛЛ НА ВАРАХ ЗА ОЧКИ, а не эту ерунду
    Прошу рассмотреть данную тему как можно быстрее
    Человек создал тему от своей фракции(свет)
    Фракция тьмы поддерживает эту тему
    МЫ НЕ ХОТИМ ЖДАТЬ МЕСЯЦ ЧТОБ ВЫ РАССМОТРЕЛИ НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    ТРЕБУЕМ КАК МОЖНО СКОРО РЕШИТЬ НАШУ ПРОБЛЕМУ
    мы не просили новые вещи…… что вы делаете ?
     
    Dan130703, nerealri, (lol)(kek)(4ebyrek) и ещё 1-му нравится это.
  8. corpseofpig

    corpseofpig Игрок Game Support

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    77
    А вот и видео подъехало ЛОЛ. Удалите этот вар шмот, пока не поздно =) Либо сделайте его альтернативной крафтовому шмоту - чтобы он был 1 в 1 как крафт шмот, просто с другим способом получения и новой текстуркой.

    Кристалл нереально жирный, мы били его СЕМЬ минут. Еще раз, СЕМЬ минут беспрерывного долбления кристалла в два уточеных дд мага и арбалетчика. Вкусно конечно, но с него не падают коины ;DDDD В итоге мы ожидали что кристалл будет дамажить очень хорошо, и будет не особо жирным - в итоге мы получили просто неиграбельную ситуацию для классов с инвизом, т.е. коп и дд, их тупо будет просвечивать кристалл, на центре драться будет невозможно, плюс ко всему на этот кристалл тригерятся массовые скиллы без таргета. Откатите обнову, а =(

     
    Sinno нравится это.
  9. Sinno

    Sinno Игрок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Да обнова получилось не очень, еще раз спасибо, что вы вообще стали активнее в развитие игры, но может стоит набрать гс и уже советоваться с ними и потом выкатывать такие пачи? было бы гораздо продуктивнее!

    1. Кристал били минут 7, при этом с него ничего не упало, ответный урон от него слабый.
    2. Доп шмотки для пвп вызывают сомнения, особенно при таком сложном точе шмоток и единственном варианте добычи защиток(при данном онлайне уж точно)
    3. О том, что заберут монеты стоило предупредить, на них можно было бы приобрести моменталки и элитки.

    Идея с кристалом классная, но он должен иметь меньше хп и дамажить, адекватно если бы он сливался за минуты 3.
    При этом пока все отвлечены на кристал, даже в меньшинстве можно тактично его отжать, тем самым вар стал интереснее, но доработки внести необходимо)
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2022
  10. chimare

    chimare Игрок

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Женский
    Я вас категорически приветствую!
    Думаю, что надо давать монетку только для тех, кто выйграл вар, а не всем кто пришел. Мне кажется так будет хотя бы стремление выиграть.
    Что касается бустеров, снизить стоимость или поднять кол-во монет за вары, как написали выше. Мне кажется легче просто опустить цены. Если возможно то сделать другую логику начисления монет, например общее количество 100 монет, если как на скрине 37.6% то тьма получает 38 монет, а свет получает 62 монеты. Очень просто и логично.
    Было бы прикольно если бы добавили сразу готовую шмотку но с ценой, типа как 3 бустера с ней. Мне как самому невезучему человеку с бустерами, очень подошло бы.

    Ну и кристалл, какой то странный, урон маленький, кристалл жирненький, думаю для вара можно сделать кристалл с уроном побольше и хпешек поменьше и все было бы отлично.

    Что касается статов на шмотках, будем посмотреть. Пока сказать нечего.
     
  11. Dreamx

    Dreamx Игрок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Понравилась идея - сделать пвп шмот 1 в 1 с крафтом и так у тебя будет выбор фармить пвп или пве чтобы одеть перса. А так вообще идея с пвп шмотом не оч
     
  12. Flash

    Flash Игрок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Плюсик автору, далеко не всех устроит вариант делать пару сетов (пве/пвп), да и в целом дизлайк обнова (
     
  13. mvdnes

    mvdnes Модератор

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Всем привет!

    Я одна из администраторов игры, отвечаю по большей части за баланс игры и нововведения в ней. Я как администратор, не такая строгая на мой коллега MX.

    Я здесь новенькая, поэтому надеюсь мы найдем общий язык и тапком бросать в меня не будут.


    Перейдем к теме. Спасибо за ваш фидбек и мысли, мы очень ценим ваши комментарии.

    Видим в личных сообщения группы ВК и на форуме довольно негативное отношение к данному нововведению, я хочу рассказать вам как это работает, что бы убавить градус негатива, т.к. мы стараемся идти на встречу к игрокам, что бы им было комфортно в нашей игре.

    1. Стоимость бустеров. Да вы правильно заметили, что стоимость довольно высокая. Цена на бустеры будет снижена в 2 раза.

    2. Монета войны. К сожалению логика добычи данной монеты предусмотрена только в режиме “Бой на смерть”, вводить данную монету на режим “Захвата точек” нет в планах. Как распределять данную монету должна решать сама фракция, скажем так, это добавляет в игру элемент коннекта между игроками. Почему не хотим вводить монету как обязательную награду за войну фракций? Все банально, меньше твинководов и нахлебников, как это было с монетами славы и славой в целом.

    3. Штраф при атаке монстров будет убран. Да, немного борщанули, с кем не бывает =)

    Что касается превращения крафт шмота в тыкву, нет такого не произойдет, мы его слишком долго и кропотливо делали, что бы заставить игроков потом взять и выкинуть все наши и ваши старания. PvP шмот введен как альтернатива для игроков которые хотят изменить гибкость своего персонажа или они терпят неудачу при производстве крафт шмота. Шмот PvP передается, просто в бустере он отображается как не передающийся предмет, поэтому вы сможете помочь своим союзникам одеться, если у них все плохо со шмотом. Да, кстати, монетка с кристалла не передается=(). Как уже отвечали в группе шмот имеет 4 стата:

    1. Защита в пвп (количество защиты зависит от уровня, но я вам не скажу, небольшая интрига)

    2. Маг (мин атака/макс атака/мин-макс атака/hp/mp/урон посохом/маг дефф) воин (мин атака/макс атака/мин-макс атака/hp/mp/урон однорук/урон двурук/урон копьем/маг дефф) Лучник (мин атака/макс атака/мин-макс атака/hp/mp/урон араблетом/урон луком/маг дефф) (количество такое же как на всех шмотках 28-48-65-75 уровня)

    3. Стандартные статы, как на всех шмотках что есть на сервере.

    4. Стандартные статы, как на всех шмотках что есть на сервере.


    Коротко резюмирую, собирать насильно данный сет мы вас не заставляем, но главной фишкой шмота является то, что вы можете сделать полный сет на ОЗ и быть как целый босс или собрать все статы на манну и не пить банки манны =) Я надеюсь, что вы поняли меня, все это позволит вам более тонко настроить вашего персонажа.

    По кристаллу, спасибо за видео, очень информативно. ОЗ на всех локациях снижено на 50%, в целом у нашего “Адского прыгуна” было здоровья как у Злого двуглавого дракона, мы думали в целом проблем не будет с его убийством, в регламенте рассчитывали на 3-5 минут на 3-5 дамагеров, но видимо просчитались. Исправляемся, думаю тема на данном вопросе будет закрыта.

    Что касается урона и дропа монет, тут у нас что-то пошло не так (наверно мне МХ по шапке надает), как и писала выше ”Исправляемся, думаю тема на данном вопросе будет закрыта”.


    Автора и участников темы данного запроса, прошу отписаться, о своих мыслях, порассуждаем о данной теме вместе.

    P/S завтра в 9 утра введем все изменения
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2022
    Dan130703, nerealri и Tsuna нравится это.
  14. corpseofpig

    corpseofpig Игрок Game Support

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    77
    Во-первых, ник мэднесс занят.

    Во-вторых, формулировка статов такая себе
    Нигде не было сказано что 3-4 стат может быть ОЗ даже на перчатках, или атака на куртке, например. "Стандартные статы, как на всех шмотках" - первое что мне приходит в голову: куртка - мдеф\деф, перчатки - атака и т.д., поработать бы с формулировками!

    В-третьих мы не согласны с тем, что монета падает с кристалла, БОЛЬШИНСТВО игроков, еще раз пишу, БОЛЬШИНСТВО(я говорю как человек, который собирает всю фракцию 3 года подряд, а мб и больше) игроков не играет дезматчи из-за работы\личных дел, основная масса играет захват в 8 вечера. Поэтому просим сделать так, чтобы монета выдавалась всем участникам восьмичасового вара в конце вара, чтобы КАЖДЫЙ мог купить себе этот шмот. Насчет тыковки из крафт шмота мы посмотрим, надеюсь что нет, но что-то мне подсказывает что статы пвп защиты\атаки могут перевесить все остальное.
     
    Tsuna и Alpeons нравится это.
  15. mvdnes

    mvdnes Модератор

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Ник на форуме свободен, в игре у меня нет персонажа, но спасибо буду знать! Но вообще мой ник не похож на тот ник в игре

    Спасибо за замечания, это был мой первый пост на форуме, буду более конкретней излагаться.

    Что касается, “не все игроки могут попасть на вар с режимом Бой на смерть”, предлагаю компромисс, введем гибкий график войны фракций. Все режимы будут чередоваться, получается что на неделе будет 4 вара с “боем на смерть” и 3 с “захватом точек” в 20:00.

    Если будет перевес PvP шмота над крафтом, будет фикс, не волнуйтесь, все под контролем.
     
  16. Alpeons

    Alpeons Игрок Game Support

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Будем честны, на сервере стабильных игроков 30-40 с двух фракций
    Вы так же понимаете что данный шмот будут покупать только игроки 75-80лвл
    Ни кто не сможет ходить на вары в 16:00 (мы работаем на заводе чтоб донатить в игру)
    Пожалуйста сделайте другую систему для монеток
    Нам не нравится эта идея мы не хотим лутать монетки два раза в сутки!!!!
    а так же скажу от лица тьмы , если свет начнёт ходить на вары в 16:00 и в 00:00
    Тьма никогда не сможет выбить эту монетку…. Даже 1
    Из за этого введения пропадает баланс!!!!
     
    CXMPASS и corpseofpig нравится это.
  17. corpseofpig

    corpseofpig Игрок Game Support

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    77
    Дополню по монете только из кристалла на дезматче, вы как себе представляете, что у нас вся фрака будет одевать 1 тело? Так не работает, увы, играть\одеваться хотят все. Уже был опыт введения осколков для сбора монеты гв - ни к чему хорошему не привело, покидать скриншоты как люди стоят у гв в 50(в прямом смысле) окон, чтобы нафармить КАЖДОМУ лично монетку, потому что ВСЕ хотят одеваться? Мы не хотим гибкого графика на дезматчи в 8 часов, мы хотим играть ТОЧКИ в 8 часов, как и привыкли. Дезматч по большому счету абсолютно дизбалансный вар, точки куда более гибкий вариант. ВСЕ хотят одеваться, опять же, ВСЕ, не одно тельце которое будет орать, мол, давайте мне монетку(это буду я, если что), шмот хотят все игроки, и было бы логично оставить монетки с кристалла на ДМах и ввести их же как общая награда всем в 8 часов, чтобы каждый мог догнать других игроков по шмоту.

    Что насчет увеличения добычи кол-ва обычных монеток? Тут такая загвоздка, даже при цене 1к монет за 75 бустер - нам не купить ничего более за эти монеты, ни элитку, ни сменку, ничего, слишком долго фармить на этот бустер, чтобы посидеть и "ай, щас куплю себе элиточку за 200 монет и еще 3 дня лишних буду фармить ради фиол шмотки" - так не работает. Я понимаю, что хочется и чтобы на элитки поддонатили недельные, но увы, люди не ходят каждый день на вары, в свое время однодневные элитки стали спасением игры, до их ввода мы выжирали недельные физ\маг элитки и сидели без варов, сейчас же все стало проще, взял элитку 1д за монеты, есть вар - выпил, нет - оставил, и ты не переживаешь что ты всаживаешь недельку в неизвестность, мол, будут там вары или что и как с ними.
     
    Alpeons, FRIDAY, CXMPASS и ещё 1-му нравится это.
  18. corpseofpig

    corpseofpig Игрок Game Support

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    77
    Факты, дело даже не в балансе фракций, а как я и написал выше - одеваться хотят все из фракции, а не один человек. Введение патчей где нам придется чем-то жертвовать ради других такое себе дело, проверено, как бы.
     
    FRIDAY и Tsuna нравится это.
  19. Alpeons

    Alpeons Игрок Game Support

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Согласен полностью на счёт предложения давать всем монетку в 20:00
    И не нужно менять вары плиз оставьте так
     
  20. Alpeons

    Alpeons Игрок Game Support

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Нам не нужны ваши новые вещи, мы не желаем заново точить выбивать и тд
    Мы рады банкааааааам, мы оооочень рады
    Уберите шмот этот введите нам званки, введите новые волны гв
    Ну не нужно нам менять вары, вы сейчас сами убиваете игру
     
    CXMPASS нравится это.